Le siège

FÉDÉRATION DES ACTEURS DE LA SOLIDARITÉ

Depuis le mois de juillet et jusqu’au mois de février, le siège de la Fédération se trouve aux Grands voisins à Paris.

FEDERATION DES ACTEURS DE LA SOLIDARITE
Les Grands Voisins
Bâtiment RAPINE
82 Avenue Denfert Rochereau
75014 PARIS

76 rue du Faubourg Saint Denis
75010 Paris

☎ 01 48 01 82 00
☏ fax 01 47 70 27 02
✉ contact@federationsolidarite.org
 f  www.facebook.com/FederationSolidarite

pptTélécharger l'organigramme du siège...

△ DIRECTION GÉNÉRALE

DIRECTEUR GÉNÉRAL
Florent Gueguen
florent.gueguen@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 20
ATTACHÉE DE DIRECTION
Renelde Berlémont
renelde.berlemont@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 14

△ STRATÉGIE ET ANALYSE DES POLITIQUES PUBLIQUES

RESPONSABLE DU SERVICE
Alexis Goursolas
alexis.goursolas@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 15
ASSISTANTE DU SERVICE
Dominique Laghez
dominique.laghez@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 30

CHARGÉS DE MISSION DU SERVICE

HÉBERGEMENT - ENCENCÉtude nationale des coûts - ÉVALUATION
Victor d'Autume
victor.dautume@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 35
VEILLE SOCIALE ET HÉBERGEMENT
Hélène Chapelet
helene.chapelet@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 22
   
TRAVAIL SOCIAL - PARTICIPATION
Delphine Bigot
delphine.bigot@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 24
EMPLOI - ÉVALUATION
Alexandra Duhamel
alexandra.duhamel@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 11
   
EMPLOI - IAEIAEInsertion par l'Activité Économique
Loriene Mulder
loriene.mulder@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 04
JEUNES - JUSTICE
Elsa Hajman
elsa.hajman@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 26
   
HÉBERGEMENT - LOGEMENT
Ninon Overhoff
ninon.overhoff@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 33
RÉFUGIÉS/MIGRANTS - ENFANCE/FAMILLE
Marion Lignac
marion.lignac@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 27

△ MISSIONS D'APPUI

RESPONSABLE DU SERVICE
Nathalie Crouzet
nathalie.crouzet@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 02
 

CHARGÉS DE MISSION DU SERVICE

ANALYSE JURIDIQUE
Katya Benmansour
katya.benmansour@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 13
SANTÉ ET ÉTUDES
Marion Quach-Hong
marion.quach-hong@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 34
   
EUROPE -PROSTITUTION - CULTURE
Laura Slimani
laura.slimani@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 28
 
   
ÉVÈNEMENTIEL
Sylvia Iannarelli
sylvia.iannarelli@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 12
ADHÉSIONS ET BASE DE DONNÉES
Ghislaine onorati
ghislaine.onorati@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 23

△ SERVICE VIE FÉDÉRALE

RESPONSABLE DU SERVICE
Sophia d’Oliveira-Rouxel
sophia.doliveirarouxel@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 36
RESPONSABLE DE L'ANIMATION ET L'OBSERVATION
Carole Lardoux
carole.lardoux@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 08
   
ASSISTANTE DU SERVICE
Irène Montanès
irene.montanes@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 21
 

△ SERVICE COMMUNICATION

RESPONSABLE DU SERVICE
Céline Figuière
celine.figuiere@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 06
CHARGÉE DE COMMUNICATION
Marguerite Bonnot
marguerite.bonnot@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 32
   
CHARGÉ DE PRODUCTION MÉDIA
Olivier Simon
olivier.simon@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 39
 

△ SERVICE ADMINISTRATION ET GESTION

SECRÉTAIRE GÉNÉRALE DU SIÈGE
Véronique Renault
veronique.renault@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 38
 
   
ASSISTANTE COMPTABLE
Cécile Bélocian
cecile.belocian@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 16
ASSISTANTE DU SERVICE
Virginie Galet
virginie.galet@federationsolidarite.org
☎ 01 48 01 82 01

ImprimerE-mail

Connectez-vous à votre compte